Arbeitsgemeinschaft Genealogie Schleswig-Holstein

Auswanderung über den Hafen HAMBURG von 1856 bis 1871, Buchstabe "Thiede" bis "Tz"

Zu den Passagierlisten der Auswandererschiffe welche über HAMBURG ausliefen gibt es für den Zeitraum 1850 bis 1871 eine Namensliste (Karteikarten, erstellt durch Karl Werner Klüber).

Aus dieser Kartei hat die AGGSH e.V. für den Zeitraum 1856 bis 1871 die Auswanderer der Nachnamen beginnend mit "T" erfasst,
wobei diese Liste keinen Anspruch auf Vollständigkeit hat, da die Arbeit noch nicht vollständig abgeschlossen ist.

Gefunden wurden 773 Auswanderer "T" aus Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg und einigen anderen Herkunftsorten (in der Tabelle unter LAND aufgeführt).

Diese Liste ist nach NACHNAMEN sortiert!

Hans-Peter Voss
I. Vorsitzender der AGGSH e.V. im Januar 2017



Nachname Vorname Beruf Alter Ort Land Jahr Bemerkung
Thiede Catharina Frau 62 Trennewurth Holstein 1864  
Thiede H.D.P. Schlachter 20 Flensburg Schleswig 1867  
Thiede Johann Sohn 21 Trennewurth Holstein 1864  
Thiedemann J.D. Landmann 30 Barlt Dänemark 1857  
Thiedje Heinrich Arbeiter 19 Marne Holstein 1857  
Thiedje Herrmann Landmann 19 Windbergen Holstein 1870  
Thiel C.J. Landmann 28 Bargenstedt Holstein 1868  
Thiel Catharina Frau 28 Bargenstedt Holstein 1868  
Thiel Catharina (Kind) 9 Kronprinzenkoog Holstein 1857  
Thiel Christian (Kind) 2 Kronprinzenkoog Holstein 1857  
Thiel Claus Sohn 2 Bargenstedt Holstein 1868  
Thiel Claus (Ehemann) 41 Kronprinzenkoog Holstein 1857  
Thiel Eliese (Ehefrau) 38 Kronprinzenkoog Holstein 1857  
Thiel Jan (Kind) 7 Kronprinzenkoog Holstein 1857  
Thiel Johann Arbeiter 24 Schönwalde Preussen 1868  
Thiel Louis Kaufmann 25 Hamburg Hamburg 1871  
Thiel P.H. Küfer 22 Westdorf Holstein 1864  
Thielberg H. Kaufmann 35 Boston Amerika 1866  
Thielberg Sophie Frau 68 Eckernförde Schleswig 1866  
Thiele Albert Tischler 25 Demmin Preussen 1870  
Thiele Antonette ledig 20 Altona Holstein 1860  
Thiele Christiane Frau 26 Alten-Plön Preussen 1866  
Thiele F.C.M. Arbeiter 26 Alten-Plön Preussen 1866  
Thiele Friedrich Sohn 41306 Alten-Plön Preussen 1866  
Thiele Georg Kaufmann 29 Altona Holstein 1859  
Thiele H.A. Kaufmann 54 Altona Holstein 1862  
Thiele Robert Landmann 25 Ratzeburg Holstein 1865  
Thielemann Anna Schwiegermutter 59 Zenhütte Holstein 1867  
Thielfald Christ. Johann (Kind) 4 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Friedrich Johann (Kind) 3 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Hans H. Landarbeiter 38 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Heinrich Friedrich (Kind) 9 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Johann Peter (Kind) 5 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Sophie C. (Kind) 1 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald W. Christine (Ehefrau) 29 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfald Wilhelm August (Kind) 7 Grünhorst Holstein 1870 nach Santos
Thielfoldt Heinrich Arbeiter 28 Wittenberg Holstein 1860  
Thielke Wilhelm August Arbeiter 23 Sophienhof Preussen 1862  
Thielmann Carl (Kind) 5 Westensee Holstein 1858  
Thielmann Carstine ledig 22 Dransau Holstein 1864  
Thielmann Johann Arbeiter 38 Westensee Holstein 1858  
Thielmann Johann (Kind) 11 Westensee Holstein 1858  
Thielmann Johann (Kind) 2 Westensee Holstein 1858  
Thielmann Maria (Ehefrau) 44 Westensee Holstein 1858  
Thielmann Sophie ledig 26 Dransau Holstein 1864  
Thielmann Wilhelm Arbeiter 22 Dransau Holstein 1870  
Thielsen Carl Ingenieur 48 Glücksburg Holstein 1869  
Thielsen Chr. Kaufmann 37 New York (Glücksburg in Holstein) U.S.A. 1860  
Thielsen Gustav Musikus 24 Schleswig Schleswig 1860  
Thielsen Helene ledig 20 New York (Glücksburg in Holstein) U.S.A. 1860  
Thielsen Helene ledig 20 Glücksburg Holstein 1860  
Thielsen J.H. Arbeiter 35 Oeschebüttel Holstein 1860  
Thielsen Maria Frau 40 Glücksburg Holstein 1869  
Thielsen Marie Ehefrau 26 New York (Glücksburg in Holstein) U.S.A. 1860  
Thiem Hermann Kaufmann 22 Burg Preussen 1866  
Thiem Johann Landmann 17 Eutin Holstein 1869  
Thiem Johannes Commis 23 Dömitz   1868  
Thiemann Louise Frau 34 Altona   1871  
Thiemann W. Christine Diener 31 Burkwedel   1868  
Thiemßen Johann Arbeiter 19 Hastedt   1868 +1, 2.Kajüte
Thiemßen Telsche Frau 46 Hastedt   1868 +1, 2.Kajüte
Thiere Carl Schmied 30 Gaarden Holstein 1870  
Thiere Gretchen Frau 22 Gaarden Holstein 1870  
Thiere Maria Tochter 1 Gaarden Holstein 1870  
Thierecke Anna Frau 31 Seefeldt Holstein 1860  
Thierecke J.C.F. Steinhauer 40 Seefeldt Holstein 1860  
Thierecke Johann Sohn 6 Seefeldt Holstein 1860  
Thiering Bernhard Landmann 30 Gleschendorf Preussen 1868  
Thiering Betti Tochter 3 Schönberg Holstein 1870  
Thiering Christine Mutter 53 Kohn Holstein 1858  
Thiering Claus Landmann 26 Schönberg Holstein 1870  
Thiering Claus Landmann 20 Kohn Holstein 1858  
Thiering Doris Frau 24 Schönberg Holstein 1870  
Thiering Friedr. Landmann 40 Neuhaus Holstein 1857  
Thiering Friedr. Landmann 23 Kohn Holstein 1858  
Thiering Hans Landmann 17 Gleschendorf Holstein 1869  
Thiering Louise ledig 22 Gleschendorf Holstein 1869  
Thiering Wilhelm Landmann 18 Kohn Holstein 1858  
Thiering Wilhelm Sohn 2 Kohn Holstein 1858  
Thiering Wilhelm Landmann 28 Gleschendorf Holstein 1868  
Thies Agnes Kind 7 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Anna Frau 45 Krumbeck Probstei 1859  
Thies August Kind 11 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Claus Lehrer 52 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Elise Kind 6 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Emma Kind 14 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Friedr. Landmann 26 Segeberg Holstein 1864  
Thies Gottlieb Lehrer 19 Schleswig Holstein 1859  
Thies Hans Seemann 22 Barmstedt Holstein 1864  
Thies Hans Arbeiter 28 Schwansort Schleswig 1866  
Thies Hinrich Landmann 26 Kaltenkirchen Holstein 1870  
Thies Johann Kind 17 Krumbeck Probstei 1859  
Thies Johann Landmann 19 Kaltenkirchen Holstein 1870  
Thies Johann Arbeiter 19 Brande Holstein 1871  
Thiese Heinrich Landmann 26 Lübeck   1868  
Thiesen Claus Landmann 22 Hademarschen Holstein 1864  
Thiesen Georg Telegraphist 17 Rendsburg   1870  
Thiesen Johann Landmann 26 Sarzbüttel Holstein 1860  
Thießen Anna Frau 50 Tiebensee Holstein 1866  
Thießen Anna Frau 23 Marne   1868  
Thießen Anna Kind 20 Eddelak Holstein 1868  
Thießen Auguste Kind 12 Marne   1868  
Thiessen C. Arbeiter 20 Steinschleuse   1866  
Thiessen C.H. Landmann 27 Hennstedt Holstein 1865  
Thießen Caecilie ledig 21 Tiebensee Holstein 1866  
Thießen Catharina ledig 25 Nybel [Niebüll?] Holstein 1867  
Thiessen Catharina Frau 29 Holstennindorf Holstein 1871  
Thießen Christ.(ian) Kind 7 Marne   1868  
Thießen Claus Arbeiter 18 Diedrichsdorf   1868  
Thiessen Claus Landmann 28 Wöhrden Holstein 1866  
Thiessen Claus Arbeiter 16 Marne Holstein 1867  
Thiessen Claus Tischler 28 Eddelak   1868  
Thiessen Claus Müller 39 Windbergen Holstein 1870  
Thiessen Claus Kind 1 Holstennindorf Holstein 1871  
Thießen Claus Fr. Landmann 22 Hastedt Holstein 1867  
Thießen D.A. Tischler 20 Kiel   1867  
Thießen Emil Kind 2 Marne   1868  
Thießen Emma Kind 4 Marne   1868  
Thiessen Emma Kind 5 Windbergen Holstein 1870  
Thiessen Fritz Kind 1 Windbergen Holstein 1870  
Thießen Hans Landmann 24 Rendsburg   1866  
Thießen Hans Müller 19 Großheuwisch Holstein 1866  
Thiessen Hans Kind 4 Holstennindorf Holstein 1871  
Thiessen Hinrich Kind 9 Windbergen Holstein 1870  
Thiessen J.H. Bäcker 26 Barlt Holstein 1864  
Thiessen Joh. Müller 23 Bustorf Holstein 1866  
Thießen Joh. T. Landmann 21 Großheuwisch Holstein 1866  
Thiessen Johannes Kind 7 Windbergen Holstein 1870  
Thiessen Juergen Kaufmann 31 Holstennindorf Holstein 1871  
Thießen Lena Tochter 27 Tiebensee Holstein 1866  
Thiessen Line Kind 4 Windbergen Holstein 1870  
Thießen Magdalena Frau 37 Marne   1868  
Thießen Margarethe ledig 20 Schwabstedt   1868  
Thiessen Margarethe Frau 32 Windbergen Holstein 1870  
Thießen Marie ledig 15 Brunsbüttel   1869  
Thiessen Marie ledig 20 Neumühlen Holstein 1870  
Thiessen Martha Kind 3 Windbergen Holstein 1870  
Thießen Mathilde Kind 17 Eddelak Holstein 1868  
Thiessen Matth. Kind 3 Windbergen Holstein 1870  
Thiessen Paul Bauer 42 Kannemoor Holstein 1871  
Thießen Peter Lohndiener 31 Marne   1868  
Thießen Peter Säugling 1 Marne   1868  
Thießen Peter Kind 15 Eddelak Holstein 1868  
Thießen Peter Kind 7 Eddelak Holstein 1868  
Thießen Thies Landmann 39 Marne   1868  
Thießen Thies P. Tischler 42 Eddelak Holstein 1868  
Thiessen Thomas Arbeiter 23 Ahrenholz Holstein 4866  
Thiessen W. Landmann 24 Hennstedt Holstein 1865  
Thiessen Wiebke Frau 49 Kannemoor Holstein 1871  
Thießen Wilhelm Kind 6 Marne   1868  
Thießen Wilhelm Kind 5 Eddelak Holstein 1868  
Thiessen Wilhelm Landmann 26 Hennstedt Holstein 1870  
Thiessen Wilhelmine Domestik 18 Viel Holstein 1869 1.Kajüte
Thiesten Joch. Landmann 31 DeLive Holstein 1860  
Thietgen Catharine ledig 20 Ohrse Holstein 1860  
Thietje Johann Peter Landmann 29 Fleckebye   1868  
Thietjens Wilhelm Kaufmann 17 Altona   1870  
Thimm Andreas Arbeiter 32 Hardemarschen Preussen 1867  
Thin August Maurer 24 Meldorf Holstein 1865  
Thin Carl Landmann 28 Meldorf Holstein 1865  
Thissen Peter Landmann 22 Tiepensee Holstein 1865  
Thode Andreas Landmann 17 Bannesdorf Holstein 1869  
Thode Anna Frau 35 Großenrade Holstein 1866  
Thode Anna Frau 26 Elmshorn   1868  
Thode Anna Kind 3 Elmshorn   1868  
Thode Anna Ehefrau 30 Friedrichskoog Holstein 1865  
Thode Anna Kind 1 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Antje Frau 51 Tellingstedt Holstein 1869  
Thode Antje Tochter 26 Tellingstedt Holstein 1869  
Thode Antje Kind 7 Großenrade Holstein 1866  
Thode Bernhard Sohn 4 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Bertha Kind 5 Elmshorn   1868  
Thode Caroline ohne 7 Friedrichskoog Holstein 1865  
Thode Catharina Tochter 1 Erfde Schleswig 1870  
Thode Christian Sohn 9 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Claus Landmann 21 Hamdorf Schleswig 1866  
Thode Doris ledig 19 Moorhusen Holstein 1870  
Thode Elise ledig 22 Moorhusen Holstein 1870  
Thode Emil Kind 2 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Ernst Kind 3 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Fred. Arbeiter 33 Schoenfeld Preussen 1869  
Thode Georg Landmann 20 Bauersdorf Holstein 1868  
Thode Hans Arbeiter 39 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Hans Arbeiter 35 Großenrade Holstein 1866  
Thode Hans ohne   Windbergen Holstein 1866  
Thode Hans Landmann 29 Oldenburg Holstein 1869  
Thode Hans Landmann 24 Moorhausen   1869  
Thode Heinrich Kind 12 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Henning ledig 16 Moorhusen Holstein 1870  
Thode Hermann Cigarrenarbeiter 35 Hanerau Schleswig 1869  
Thode Hinrich Kind 5 Großenrade Holstein 1866  
Thode Jacob Landmann 16 Bannesdorf Fehmarn 1870  
Thode Jochim Landmann 20 Neumühlen   1866 2.Kajüte
Thode Johann Bäcker 36 Elmshorn   1868  
Thode Johann Kind 1 Elmshorn   1868  
Thode Johann Landmann 25 Elsdorf Schleswig 1869  
Thode Johann Landmann 18 Elsdorf Preussen 1869  
Thode Johannes Sohn 1 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Johannes Bäcker 34 Itzehoe Holstein 1869  
Thode Johannes Kind 4 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Louise Frau 38 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Mads Landmann 40 Erfde Schleswig 1870  
Thode Margar. Tochter 17 Rendsburg Holstein 1864  
Thode Margarethe ledig 23 Eddelak   1868  
Thode P.H. Schmidt 36 Friedrichskoog Holstein 1865  
Thode Peter Arbeiter 31 Weßeln Holstein 1866  
Thode Wiebcke ledig 30 Jebenstedt   1868  
Thode Wiebke Kind 6 Großenrade Holstein 1866  
Thode Wiebke Frau 32 Erfde Schleswig 1870  
Thode Wilhelm Kind 6 Elmshorn   1868  
Thode Wilhelm ohne 1 Friedrichskoog Holstein 1865  
Thode Wilhelmine Frau 30 Itzehoe Holstein 1870  
Thode Wilhelmine Kind 10 Itzehoe Holstein 1870  
Thoensen Catharine Frau 49 Hemme Holstein 1862  
Thoensen Margaretha Tochter 16 Hemme Holstein 1862  
Thoenssen G.H. Kaufmann 29 Lunden Holstein 1860 2.Kajüte
Thofdt Anna Kind 7 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Catharina Kind 20 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Chr. Kind 13 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Claus Landmann 50 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Dora seine Frau 46 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Hinr. Kind 6 Nortorf Holstein 1866  
Thofdt Marg. Kind 4 Nortorf Holstein 1866  
Thöle Johann Arbeiter 30 Lübeck   1870  
Thomaelen Ernst Schmied 21 Wawerort Holstein 1859  
Thomas Albertine Kind   Puppenwurth Dänemark 1857  
Thomas Carl Schneider 28 Puppenwurth Dänemark 1857  
Thomas Doris Ehefrau 37 Lübeck   1865 Zwischendeck
Thomas Ernst Kind 6 Lübeck   1865  
Thomas Johannes Kind 4 Lübeck   1865  
Thomas Karl Kind 7 Lübeck   1865  
Thomas Maria Ehefrau 28 Puppenwurth Dänemark 1857  
Thomas Maria ledig 20 Hennstedt Holstein 1858  
Thomas Wilhelm Kaufmann 26 Lunden Holstein 1866  
Thomassen Thomas Landmann 29 Aarhuus Dänemark 1870  
Thöming Catharina Kind 3 Hademarschen Holstein 1861  
Thöming Elsabe ledig 22 Hamdorf   1867  
Thöming Hans Kind 5 Hademarschen Holstein 1861  
Thöming J.C. Landmann 22 Dellstedt Holstein 1866  
Thöming Jacob Arbeiter 31 Honerharde Schleswig 1867  
Thöming Johann Arbeiter 24 Hamdorf Mecklenburg 1866  
Thöming Johann Kind 1 Hademarschen Holstein 1861  
Thöming Maria Frau 32 Hademarschen Holstein 1861  
Thöming Rud. Landmann 32 Hademarschen Holstein 1861  
Thompsen Claus Arbeiter 29 Kropp Schleswig 1869  
Thompsen Joha. ledig 22 Burg Holstein 1862  
Thompsen Louise ledig 26 Burg Holstein 1859 2.Kajüte
Thompsen Wm. Sattler 20 Burg Schleswig 1866  
Thoms Anna ledig 22 Schwabstedt Holstein 1865  
Thoms Anna Frau 29 Altona   1868  
Thoms Anna (Kind) 18 Wilster Schweden 1858  
Thoms August Heinrich Maurer 29 Wandsbeck Preussen 1870  
Thoms C. Landmann 24 Bohnert Holstein 1870  
Thoms Cath.  Ehefrau 52 Wilster Schweden 1858  
Thoms Claus Sohn 18 Brocksdorf Holstein 1870  
Thoms Ferdinand Schneider 27 Stavenhagen   1868  
Thoms Friederike ledig 22 Marienhof   1868  
Thoms Friedrich Knecht 23 Stavenhagen Mecklenburg 1869  
Thoms H.W. Commis 23 Garding Holstein 1858  
Thoms Hans ohne 19 Brunsbüttel Holstein 1857 2.Kajüte
Thoms Hans Landmann 27 Missunde   1869  
Thoms Helene (Ehefrau) 31 Wandsbeck Preussen 1870  
Thoms Joh. Landmann 58 Wilster Schweden 1858  
Thoms Marg. (Kind) 16 Wilster Schweden 1858  
Thoms Mary (Kind) 1 Wandsbeck Preussen 1870  
Thoms Peter (Kind) 22 Wilster Schweden 1858  
Thoms Peter Landmann 23 Friedericia Schleswig 1867  
Thoms Peter Landmann 65 Brocksdorf Holstein 1870  
Thoms Wiebke Ehefrau 61 Brocksdorf Holstein 1870  
Thomsen Alex Arbeiter 18 Neustadt Holstein 1869  
Thomsen Alma Kind 4 Flensburg   1870  
Thomsen Andreas Landmann 21 Feising Schleswig 1869  
Thomsen Andreas Kind 4 Schwabstedt   1868  
Thomsen Anna Frau 26 Husum Dänemark 1859 2.Kajüte
Thomsen Anna ledig 20 Flensburg Preussen 1867  
Thomsen Anna ledig 24 Hemdisch Holstein 1868  
Thomsen Anna ledig 27 Ipzebüll bei Tondern Dänemark 1870  
Thomsen Anna ledig 21 Klein Jörgen Schleswig 1870 siehe Thomsen, Peter, 55 J.
Thomsen Anna ledig 20 Kobbel Schleswig 1870  
Thomsen Anna Kind 14 Schwabstedt   1868  
Thomsen Anna Ehefrau 46 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Anna Ehefrau 38 Ellingstedt Holstein 1865  
Thomsen Anna Kind 7 Ellingstedt Holstein 1865  
Thomsen Anton Sohn 7 Schleswig   1869  
Thomsen Asmus Landmann 30 St.Jürgen Schleswig 1870  
Thomsen August Kaufmann 26 Flehde Holstein 1866 2.Kajüte
Thomsen August Schmied 22 Husum   1868  
Thomsen August Kind 7 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen August Sohn 7 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen Auguste Tochter 29 Pinneberg Holstein 1870  
Thomsen Bernhard Arbeiter 38 Schwabstedt   1868  
Thomsen Botella ledig 22 Olderup   1868  
Thomsen Botilla (weibl.) 29 Carlum Schleswig 1866  
Thomsen Brigitta Tochter 2 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen C. Arbeiter 28 Husum   1868  
Thomsen C. Landmann 22 Husum Schleswig 1870  
Thomsen C.H. Seemann 21 Büsum Holstein 1866  
Thomsen C.L. Arbeiter 22 Hattstedt   1867  
Thomsen Carl Kind 12 Flensburg   1870  
Thomsen Caroline Kind 2 Lohe Holstein 1869  
Thomsen Catharina Frau 28 Ipzebüll bei Tondern Dänemark 1870  
Thomsen Catharina ledig 25 Ostenfeld   1868  
Thomsen Catharina Frau 37 Seestedt Holstein 1868  
Thomsen Catharina Kind 16 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Catharina Frau 46 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Catharina Kind 21 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Charlotte Frau 40 Flensburg   1870  
Thomsen Chr. Kind 6 Flensburg   1870  
Thomsen Chr. Landmann 40 Seestedt Holstein 1868  
Thomsen Chr. Kind 3 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Christ. Johann Kind 12 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Christian Arbeiter 32 Carlum Schleswig 1866  
Thomsen Christine Frau 41 Schwabstedt   1868  
Thomsen Claus Landmann 28 Schormohr Holstein 1858  
Thomsen Claus Schuster 38 Schleswig Schleswig 1865  
Thomsen Claus Landmann 52 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Claus Kind 18 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Detlef ohne 3 Carlum Schleswig 1866  
Thomsen Dora Frau 36 Schleswig   1869  
Thomsen Dora Kind 6 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Dora Kind 9 Künding Schleswig 1870 siehe Thomsen, Anna, aus Klein-Jörgen
Thomsen Doris Frau 32 Flensburg Dänemark 1859  
Thomsen Doris Frau 31 Cappeln Holstein 1860 2.Kajüte
Thomsen Dorothea ledig 30 Cappeln Holstein 1859  
Thomsen Elene ledig 22 Lügumkloster Schleswig 1866  
Thomsen Elise ledig 18 Sierhagen Holstein 1870 2.Kajüte
Thomsen Elsabe Kind 7 Schwabstedt   1868  
Thomsen Elsbeth Frau 40 Wandsbeck   1869 1+
Thomsen Emil Kaufmann 20 Glückstadt Holstein 1870  
Thomsen Erich Arbeiter 41 Schleswig   1869  
Thomsen Ernst Kind 1 Flensburg   1870  
Thomsen F.C. Arbeiter 21 Wesseln Holstein 1866  
Thomsen Fanny (Kind) 5 Husum Dänemark 1859 2.Kajüte
Thomsen Frenz Landmann 46 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Friederike Tochter 13 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen Friedrich ohne 4 Carlum Schleswig 1866  
Thomsen Friedrich Landmann 22 Jörl Schleswig 1869  
Thomsen Friedrich Schmied 50 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Georg Kind 8 Flensburg   1870  
Thomsen Gösche Kind 12 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen H.W. Kaufmann 27 Garding Holstein 1862  
Thomsen Hanna Ehefrau 30 Schleswig Schleswig 1865  
Thomsen Hanne Tochter 3 Ipzebüll bei Tondern Dänemark 1870  
Thomsen Hans Kind 5 Schwabstedt   1868  
Thomsen Hans Kind 18 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Hans Landmann 22 Crop Schleswig 1867  
Thomsen Hans Barbier 29 Flensburg   1870  
Thomsen Hans Landmann 37 Föhr ohne 1870  
Thomsen Heinr. Kind 5 Cappeln Holstein 1860 2.Kajüte
Thomsen Heinrich Sohn 1 St.Jürgen Schleswig 1870  
Thomsen Heinrich Arbeiter 33 Schwabstedt   1868  
Thomsen Heinrich Sohn 16 Seestedt Holstein 1868  
Thomsen Heinrich Landmann 42 Ellingstedt Holstein 1865  
Thomsen Heinrich Sohn 17 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen Henriette Frau 42 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen Henry (Kind) 3 Husum Dänemark 1859 2.Kajüte
Thomsen Hinrich Kind 1 Schwabstedt   1868  
Thomsen Hinrich Lehrer 77 Sierhagen Holstein 1870 2.Kajüte
Thomsen Hinrich Sohn 11 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen J. Seemann 25 Föhr Schleswig 1867  
Thomsen J. Landmann 36 Löwenstedt Schleswig 1869  
Thomsen J. Landmann 32 Schleswig   1870  
Thomsen J.J. Landmann 20 Pellworm Holstein 1866  
Thomsen Jacob Arbeiter 26 Neustadt Holstein 1859  
Thomsen Jacob Landmann 15 Fyensaw (Fynshav, Alsen) Schleswig 1866  
Thomsen Jacob Arbeiter 29 Brunsbüttel   1869  
Thomsen Jacob P. Sattler 43 Flensburg   1870  
Thomsen Jens Seemann 20 Westerland   1869  
Thomsen Jens Landmann 24 Holm Schleswig 1870  
Thomsen Johann Kind 6 Schwabstedt   1868  
Thomsen Johann Kind 7 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Johann Landmann 19 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Johann Tischler 29 Flensburg   1868  
Thomsen Johann Landarbeiter 24 Osterade Holstein 1870 nach Santos
Thomsen Johanna Kind 16 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Johanne Tochter 4 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen Johannes Landmann   Schwabstedt Holstein 1866  
Thomsen Josias Müller 45 Ostdorf Holstein 1862  
Thomsen Julius Kind 9 Flensburg   1870  
Thomsen Jürgen Landmann 17 Hollingstedt Schleswig 1862  
Thomsen Lene Kind 16 Künding Schleswig 1870 siehe Thomsen, Anna, aus Klein-Jörgen
Thomsen Lorenz Arbeitsmann 26 Satrup Schleswig 1865  
Thomsen Lorenz Arbeiter 18 Bierbrick Holstein 1869  
Thomsen Louise Frau 17 Sollerup Preussen 1869  
Thomsen Magdalena Frau 56 Künding Schleswig 1870 siehe Thomsen, Anna, aus Klein-Jörgen
Thomsen Magdalena Tochter 8 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen Marcus Schuhmacher 39 Wyck Schleswig 1865  
Thomsen Marg. KInd 4 Cappeln Holstein 1860 2.Kajüte
Thomsen Margaretha Frau 32 Schwabstedt   1868  
Thomsen Margaretha Kind 3 Ellingstedt Holstein 1865  
Thomsen Margarethe Frau 43 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Margarethe Kind 9 Stapelholm Schleswig 1870  
Thomsen Margarethe ledig 23 Ostenfeld Holstein 1869  
Thomsen Maria Frau 29 St.Jürgen Schleswig 1870  
Thomsen Maria Kind 12 Ehmkendorf Holstein 1869  
Thomsen Maria ohne 19 Gibbeck Holstein 1866  
Thomsen Marie Frau 66 Pinneberg Holstein 1870  
Thomsen Martin Landmann   Schwabstedt Holstein 1866  
Thomsen Mathilde Tochter 15 Wandsbeck   1869 1+
Thomsen Matthias Landmann 32 Brunsbüttel Holstein 1867  
Thomsen Niels Landmann 29 Angeln Schleswig 1869  
Thomsen P.C. Seemann 18 Flensburg Schleswig 1867  
Thomsen Peter ohne 3 Flensburg Dänemark 1859  
Thomsen Peter Kind 15 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Peter Landmann 27 Angeln Schleswig 1869  
Thomsen Peter Landmann 45 Ahlsen Schleswig 1859  
Thomsen Peter Seemann 31 Flensburg Dänemark 1859  
Thomsen Peter Landmann 32 Altona   1868  
Thomsen Peter Arbeiter 20 Sollerup Preussen 1869  
Thomsen Peter Musiker 26 Rustorf Holstein 1869  
Thomsen Peter Landmann 55 Künding Schleswig 1870 siehe Thomsen, Anna, aus Klein-Jörgen
Thomsen Peter Landmann 32 Ostenfeld Holstein 1870  
Thomsen Peter Landmann 21 Witteck Schleswig 1866  
Thomsen Peter Arbeiter 44 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen Peter Fr. Landmann 26 Kropp Schleswig 1868  
Thomsen Sophia Frau 45 Flensburg   1870  
Thomsen Sophie Frau 46 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen Sophie Tochter 6 Emmelsbüll Schleswig 1868  
Thomsen T. Landmann 20 Osterhusum Schleswig 1869  
Thomsen T. Landmann 19 Schauendahl Schleswig 1869  
Thomsen Th. Stellmacher 42 Simmestedt Schleswig 1870  
Thomsen Th. Stellmacher 16 Simmestedt Schleswig 1870  
Thomsen Th.O. Schuhmacher 41 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen Theodor Sohn 4 Langenhorn Schleswig 1869  
Thomsen Thomas Kind 7 Schwabstedt   1868  
Thomsen Tönis Arbeiter 17 Föhr   1869  
Thomsen Trina Kind 7 Hollingstedt Holstein 1865  
Thomsen Volquart Landmann   Hattstedt Preussen 1870  
Thomsen Wiebcke Kind 6 Schwabstedt   1868  
Thomson Chat. ledig 22 Schwabstedt Holstein 1865  
Thomson Claus Arbeiter 21 Rantrum Schleswig 1869  
Thomson Jürgen Arbeiter 19 Rantrum Schleswig 1869  
Thomson Wiebke ledig 25 Barkenholm Holstein 1860  
Thonges Ludwig Arbeiter 17 Steinfurth Holstein 1870  
Thöning Hans Landmann 28 Rendsburg   1869  
Thonisen Carolina Kind 12 Wyck   1868  
Thonisen Engeline Kind 20 Wyck   1868  
Thonisen Johanna Kind 17 Wyck   1868  
Thonisen Wilhelmine Frau 53 Wyck   1868  
Thormählen Joh. Schuster 19 Sarzbüttel Holstein 1860  
Thormählen Johann Schiffer 18 Seestermühe Preussen 1870  
Thormählen Matthias Landmann 17 Uetersen   1870  
Thormann Johannes Maurer 26 Mölln Holstein 1869  
Thormann Wilhelm Schlosser 30 Pinneberg Preussen 1868  
Thorn Mathilde ledig 24 Pinneberg   1869  
Thorsen Th. Barbier 46 Flensburg   1870  
Thörß Anton Zimmermann 28 Preetz Holstein 1866  
Thörß Caris Frau 28 Preetz Holstein 1866  
Thörvsen C.A. Schneider 32 Friedrichstadt Schleswig 1867  
Thran Christ. Johann Tischler 22 Lehnsick Holstein 1869  
Threede Dora Frau 39 Dörpling Holstein 1870  
Threede Ernst Kind 4 Dörpling Holstein 1870  
Threede Georg Kind 1 Dörpling Holstein 1870  
Threede Joachim Landmann 46 Dörpling Holstein 1870  
Threede Johannes Kind 12 Dörpling Holstein 1870  
Threede Wilhelm Kind 8 Dörpling Holstein 1870  
Threede Wilhelmine Kind 15 Dörpling Holstein 1870  
Thuesen Nicolaus Zimmermann 37 Oerby Schleswig 1869  
Thumann Joh. Landmann 20 Weverlsfleth Holstein 1866  
Thumann Reder Arbeiter 26 Wevelsfleth   1866 2.Kajüte
Thun Claus Landmann 27 Bargstedt Holstein 1870  
Thun Elsabeth Frau 51 Belldorf Holstein 1865  
Thun Elsabeth Kind 19 Belldorf Holstein 1865  
Thun Gustav Kaufmann 37 New York U.S.A. 1866  
Thun Heinr. Landmann 26 Hademarschen Holstein 1864  
Thun Heinr. Bauer 25 Oars Holstein 1865  
Thun J. Chr. Landmann 21 Timmaspe Holstein 1866  
Thun Jacob Landmann 48 Belldorf Holstein 1865  
Thun Johann Arbeiter 29 Altona   1868  
Thun Karsten Kind 7 Belldorf Holstein 1865  
Thyksen Chr. Landmann 22 Skjelde Schleswig 1870  
Tick (Fick?) Joachim Maurer 38 Rendsburg Holstein 1867  
Tiedemann Anna Frau 34 Altona   1866  
Tiedemann Anna ledig 26 Crempe   1867  
Tiedemann August Kind 4 Itzehoe   1868 +4, 2.Kajüte
Tiedemann Auguste ledig 17 Honerharde Schleswig 1867  
Tiedemann Aura ledig 28 Wedel   1869  
Tiedemann Christine Frau 40 Meldorf Holstein 1860 2.Kajüte
Tiedemann Claus Landmann 21 Hamdorf Schleswig 1866  
Tiedemann Emma Kind 3 Itzehoe   1868 +4, 2.Kajüte
Tiedemann H. Schmied 32 Helse Holstein 1866  
Tiedemann H. Landmann 25 Mittelstenahe Holstein 1866  
Tiedemann Hans Landmann 50 Itzehoe   1868 +4, 2.Kajüte
Tiedemann Henrich Kind 4 Helse Holstein 1866  
Tiedemann Jac. Landmann 20 Brunsbüttel   1866  
Tiedemann Johannes Kind 1 Helse Holstein 1866  
Tiedemann Jürgen Landmann 45 Meldorf Holstein 1869  
Tiedemann Lena ledig 20 Itzehoe   1868 +4, 2.Kajüte
Tiedemann Louise Frau 32 Itzehoe   1868 +4, 2.Kajüte
Tiedemann Louise Frau 25 Süderau Holstein 1862 2.Kajüte
Tiedemann Magda ledig 17 Meggerkoog Holstein 1867  
Tiedemann Maria seine Frau 26 Helse Holstein 1866  
Tiedemann Metta ledig 26 Kremm Holstein 1862  
Tiedemann Nicolaus Landmann 23 Droerfeld Holstein 1866  
Tiedge Albius Landmann 22 Tiebensee Hannover 1865  
Tiedge Anna ledig 24 Tiebensee Hannover 1865  
Tiedge Heinr. Landmann 22 Tiefensee Holstein 1865  
Tiedge Joh. Stellmacher 21 Trübensee Holstein 1866  
Tiedgen Anna ledig 39 Neumünster Holstein 1867  
Tiedgen Christian Landmann 25 Brocklau Holstein 1866  
Tiedgen Joachim Landmann 26 Nordorf Schweiz 1860  
Tiedje Matthias Arbeiter 18 Schleswig   1869  
Tiedje Peter Tischler 29 Tremerwurth   1869  
Tiedjen Marx Arbeiter 25 Bostedt Holstein 1869  
Tiedsen Claus Arbeiter 28 Schwesing   1870  
Tiemann J. Arbeiter 28 Lübeck   1868  
Tiemer Alwine ledig 30 Altona   1870 1.Kajüte
Tiemeyer Jürgen Landmann 24 Lübeck   1866  
Tien Bendix Landmann 39 Marne Holstein 1859  
Tiessen H.W. Arbeiter 22 Trensbuettel Holstein 1865  
Tietgen Ludwig Landmann 19 Uetersen   1870  
Tietgens Cathar. seine Frau 38 Bramstedt Holstein 1864  
Tietgens Friedrich Kind 1 Bramstedt Holstein 1864  
Tietgens Gretchen Kind 4 Bramstedt Holstein 1864  
Tietgens J.H. Maurer 32 Meldorf Holstein 1862  
Tietgens Jochen Landmann 49 Bramstedt Holstein 1864  
Tietgens Jochen Kind 21 Bramstedt Holstein 1864  
Tietgens Johannes Kind 6 Bramstedt Holstein 1864  
Tietje Anna Frau 31 Hemmingstedt   1868  
Tietje Johann KInd 7 Hemmingstedt   1868  
Tietje Johann Gustav Kind 5 Hemmingstedt   1868  
Tietje Johannes Zimmermann 26 Kellinghusen   1868  
Tietje Jürgen Landmann 28 Schleswig   1869  
Tietje Peter Arbeiter 63 Hemmingstedt   1868  
Tietjen Adolph ohne 7 Altona   1867  
Tietjen Doris Kind 10 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjen Elise Kind 5 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjen Fritz Landmann 44 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjen Lotte Kind 14 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjen Louise Frau 40 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjen Margarethe ohne 32 Altona   1867  
Tietjen Sophie Kind 1 Luetjenburg Holstein 1871  
Tietjens Anna ledig   Bramstedt Holstein 1869  
Tietjens Anna Frau 37 Bramstedt Holstein 1871  
Tietjens Catharina ledig 18 Bramstedt Holstein 1865  
Tietjens Elise Kind 5 Bramstedt Holstein 1871  
Tietjens Hans Kind 9 Bramstedt Holstein 1871  
Tietjens Heinrich Commis 22 Altona Holstein 1864  
Tietjens Joachim Landmann 23 Nordtorff Holstein 1857 2.Kajüte
Tietjens Marcus Kind 7 Bramstedt Holstein 1871  
Tietjens Marcus Landmann 16 Bramstedt Holstein 1865  
Tietjens Maria ledig   Bramstedt Holstein 1869  
Tietze Heinrich Schuhmacher 23 Burg Holstein 1869  
Timcke Dorothea seine Frau 22 Preetz Holstein 1861  
Timcke Th. Schneider 26 Preetz Holstein 1861  
Timm Abel ledig 13 Nienborstel Holstein 1870  
Timm Albert Instrumentenmacher 32 Lübeck   1867  
Timm Anna Witwe 50 Hademarschen Holstein 1867  
Timm Antje seine Frau 44 Totenbüttel Holstein 1866  
Timm C. Landmann 28 Eutin Holstein 1866  
Timm C.J. Arbeiter 24 Poppenworth Holstein 1866  
Timm Caecilie Frau 41 Nortorf Holstein 1866  
Timm Catharina ledig 19 Luhnstedt Schleswig 1866  
Timm Catharina seine Frau 36 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Catharina Kind 1 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Charlotte Tochter 18 Todtenbüttel Holstein 1864  
Timm Chr. Landmann 22 Lehe Holstein 1866  
Timm Christina Kind 13 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Cl. H. Klempner 24 Altona Holstein 1870  
Timm Claus Klempner 44 Altona   1869  
Timm Claus Arbeiter 18 Nienborstel Holstein 1870  
Timm Dora ledig 29 Rethwischdorf Holstein 1871  
Timm Eggert Schneider 38 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Eggert Kind 4 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Elisabeth Frau 26 Eutin Holstein 1866  
Timm Elisabeth Kind 7 Nortorf Holstein 1866  
Timm Gretha Frau 42 Altona   1869  
Timm Hans Kind 11 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Hans Arbeiter 30 Wesselburen   1867  
Timm Hans Arbeiter 17 Hollingstedt Holstein 1868  
Timm Hans Arbeiter 27 Hademarschen Holstein 1869  
Timm Heinrich Landmann 26 Heiligenstedten Holstein 1858  
Timm Heinrich Musikus 39 Nortorf Holstein 1866  
Timm Hinr. Schneider 46 Totenbüttel Holstein 1866  
Timm Hinrich Zimmermann 44 Altona   1862  
Timm J.W. Arbeiter 15 Elmshorn Holstein 1870  
Timm Jacob Landmann 29 Hastedt Preussen 1868  
Timm Joh. Landmann 40 Todtenbüttel Holstein 1864  
Timm Joh. Landmann 21 Wilstermarsch   1866  
Timm Johann Sohn 7 Eutin Holstein 1866  
Timm Johann Sohn 17 Totenbüttel Holstein 1866  
Timm Marg. Frau 42 Haale Schleswig 1867  
Timm Margarethe Frau 25 Hademarschen Holstein 1869  
Timm Marie ledig 20 Elmshorn Holstein 1871  
Timm Marx Kind 7 Habendorf Schleswig 1866  
Timm Marx Landmann 22 Stelle Holstein 1866  
Timm Marx Zimmermann 41 Haale Schleswig 1867  
Timm Marx Landmann 50 Nienjahn Preussen 1870  
Timm Michel Arbeiter 15 Elmshorn   1868  
Timm Mina Frau 38 Todtenbüttel Holstein 1864  
Timm P. Arbeiter 26 Elmshorn   1868  
Timm P.J. Arbeiter 27 Westermoor Holstein 1864  
Timm Peter Kind 9 Nortorf Holstein 1866  
Timm Reimer Arbeiter 19 Flehde Holstein 1867  
Timmermann Heinrich Schüler 15 Meldorf   1869  
Timmermann J.C. Tischler 28 Meinersdorf Holstein 1862  
Timmermann Johannes Landmann 18 Uetersen Holstein 1859  
Timmermann Marg. ledig 25 Segeberg Holstein 1866  
Timmermann Theodor Arbeiter 23 Bramstedt Holstein 1866  
Timmermann Wilh. Arbeiter 17 Segeberg Holstein 1866  
Timmermann Wilhelm Schaefer 21 Hartenholm Holstein 1865  
Timpke Chr. Zimmermann 38 Preetz   1867  
Timpke Christa Frau 31 Preetz   1867  
Timpke Friederica Kind 5 Preetz   1867  
Tinen Anna Kind 14 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Bertha Kind 13 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Claus Kind 15 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Gretchen Frau 49 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Joachim Landmann 48 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Joachim Kind 13 Barbeck Holstein 1866  
Tinen Peter KInd 17 Barbeck Holstein 1866  
Tink Claus Landmann 57 Wisch Holstein 1864  
Tink Lene seine Frau 50 Wisch Holstein 1864  
Tink Peter Sohn 27 Wisch Holstein 1864  
Tinte Theodor Drechsler 35 Rendsburg Holstein 1862  
Tintz Heinrich Landmann 21 Albersdorf Holstein 1864  
Tipke Anna Kind 7 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Catharina seine Frau 47 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Catharina Kind 13 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Chr. Kind 20 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Heinrich Kind 17 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Magdalena Kind 2 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Margaretha Kind 6 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Maria Kind 14 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tipke Peter Landmann 37 Heitmannshausen Holstein 1866  
Tischer Clara Tochter 2 Preetz Holstein 1869  
Tischer Magdalena Frau 23 Preetz Holstein 1869  
Titscher Johann Landmann 26 Brunstrasse Angeln 1869  
Tobies C.F. Lehrer 39 Coldenbüttel Holstein 1862  
Todder Heinr. Landmann 23 Eutin Holstein 1866  
Tode Detlef Landmann 24 Kuehren Holstein 1858  
Todt Anna Frau 33 Krammer Südschleswig 1869  
Todt Anna Kind 8 Krammer Südschleswig 1869  
Todt Chr. Kind 6 Krammer Südschleswig 1869  
Todt Elise Frau 30 Gross Aspe   1870 2.Kajüte
Todt Ferdinand Kupferschmied 25 Neumünster Holstein 1866  
Todt Ferdinand ohne 18 Grossenaspe Holstein 1869 2.Kajüte
Todt H.H. Schuhmacher 23 Elmshorn Holstein 1866  
Todt Jörgen Arbeiter 33 Krammer Südschleswig 1869  
Todt Jürgen Kind 2 Krammer Südschleswig 1869  
Todt Maria kInd 7 Krammer Südschleswig 1869  
Tödt Hinrich Landmann 20 Bünstorf Schleswig 1868  
Todtmann Peter Zimmermann 22 Altona Holstein 1866  
Todtmann Theodor Kaufmann 21 Altona   1868  
Toellner Julius Landmann 16 Neuwerk Hamburg 1858  
Toencksen Peter Landmann 37 Bredstedt Holstein 1869  
Toensfeld Hans Landmann 22 Kettbutz Holstein 1857  
Toensfeld Jacob Landmann 18 Kettbutz Holstein 1857  
Toerster S.H. Landmann 30 Cappeln Holstein 1860 2.Kajüte
Toft Hans Schneider 40 Brosboel Schleswig 1866  
Tögersen Töge P. Landmann 20 Brede Schleswig 1870  
Tohst Albert Arbeiter 41 Neumünster   1869  
Tohst Emil Kind 4 Neumünster   1869  
Tohst Metha Kind 6 Neumünster   1869  
Toie Doris Tochter 2 Helmstorf Holstein 1866  
Toie Louise Frau 22 Helmstorf Holstein 1866  
Tolck Anna ledig 17 Deutsch-Nienhof Holstein 1870  
Tolck Peter Landmann 24 Kropp Schleswig 1866  
Töllner Stoffer (Christopher?) Landmann 19 Neuenkirchen Holstein 1868  
Tolschmann Maria ledig 23 Kiel   1871  
Tomhave Claus Arbeiter 20 Ohrensen Holstein 1866  
Tomssen Catharina Tochter 7 Altona   1870  
Tomssen Martha Frau 27 Altona   1870  
Tomssen Peter Landmann 40 Altona   1870  
Tonder Hinrich Landmann 24 Elmshorn   1869 2.Kajüte
Tonner Detlef Arbeiter 29 Schulperweide   1870  
Tonner Johann Landmann 26 Schülp   1868  
Tonner Johann Sohn 1 Schülperweide Holstein 1870  
Tonner Margarethe Frau 29 Schülperweide Holstein 1870  
Tonning Jacob Sohn 9 Burgstal Holstein 1866 mit Mutter
Tönning Jürgen Sohn 5 Elsdorf Holstein 1866  
Tönningsen Christine ledig 40 Bredstedt Schleswig 1870  
Tönningsen Johannes Landmann 22 Lübeck   1867 2.Kajüte
Tönnisen Boy Seemann 16 Tuftum Holstein 1870  
Tönnisen Nanning Seemann 21 Amrum Holstein 1867  
Töns A.F. Arbeiter 33 Zorpstedt Holstein 1867  
Tönsfeldt Claus Landmann 25 Jevenstedt Holstein 1866  
Tönsfeldt Elsabe ledig 22 Jevenstedt Holstein 1866  
Tönsfeldt Heinr. Landmann 18 Jevenstedt Holstein 1866  
Tönsfeldt Marie ledig 28 Neumünster Holstein 4870  
Tootberg Heinrich Schlosser 25 Altona   1870  
Topf G. A. Landmann 21 Husum Schleswig 1862  
Topf Gottl. Kaufmann 29 Flensburg Schleswig 1865  
Topp Christine Tochter 3 Gammendorf Schleswig 1866  
Topp Hans Landmann 32 Gammendorf Schleswig 1866  
Topp Heinrich Sohn 6 Gammendorf Schleswig 1866  
Topp Margaretha Frau 35 Gammendorf Schleswig 1866  
Torngreen Heinrich Maurer 24 Uetersen Holstein 1865  
Torp Ivan ohne 18 Altona Holstein 1865 2.Kajüte
Torvilsen Joergen Landmann 38 Osterholm Holstein 1860  
Tramm Hans Landmann 27 Schönberg Holstein 1867  
Traulsen Anna Frau 58 Lübeck   1869  
Traulsen Fritz Landmann 23 Angeln Schleswig 1866  
Traulsen Heinr. Landmann 22 Belldorf Holstein 1865  
Traulsen John Seemann 28 Tranes-City America 1869  
Traulsen Sophie ledig 30 Lübeck   1869  
Trautmann Joh. Arbeiter 18 Helze Holstein 1864  
Trechter F. Cigarrenmacher 21 Pinneberg Holstein 1866  
Trechter Fridr. Zimmermann 60 Pinneberg   1866  
Trechter Heinr. Sohn 14 Pinneberg   1866  
Trede Christine ledig 20 Jebenstedt   1868  
Trede Clas Landmann 19 Hademarschen Holstein 1867  
Trede Claus ohne 16 Hanerau Holstein 1868  
Trede H. Landmann 20 Todtenbüttel Holstein 1866  
Trede Joh. Landmann 17 Linden Holstein 1857 2.Kajüte
Trede Johann Arbeiter 22 Uetersen Holstein 1865  
Trede Peter Landmann 19 Hademarschen Holstein 1864  
Treede Julie ledig 24 Itzehoe   1869  
Trendel Carl Knecht 31 Ahrensboeck Mecklenburg 1859  
Trent Christine ledig 24 Husum   1868  
Trepkow Joach. Tischler 22 Grube Holstein 1860  
Tretau Christiane ledig 21 Neumittin Holstein 1858  
Tretau Mathilde Frau 50 Neumittin Holstein 1858  
Tretau Mathilde Tochter 18 Neumittin Holstein 1858  
Tretau Wilhelmine ledig 26 Neumittin Holstein 1858  
Trieber Louis Arbeiter 24 Ploen Holstein 1866  
Triesel Wilh. Landmann 34 Moelln Lauenburg 1865  
Trö Fritz Landmann 24 Angeln Schleswig 1866  
Troe Caroline Kind 1 Altona   1869  
Troe Charlotte Frau 32 Altona   1869  
Troe Doris ledig 22 Ullerup Schleswig 1870 siehe Troe, Heinrich
Troe Heinrich Kaufmann 40 Altona   1869  
Troe Heinrich Arbeiter 29 Hütten   1870 siehe Troe, Doris
Troe Martin Kind 5 Altona   1869  
Troe Mathilde Kind 3 Altona   1869  
Troenberg Alb. Landmann 20 Luebeck   1860 2.Kajüte
Trosbueg P. T. Seemann 31 Altona   1862  
Truberg Anna ledig 25 Treya Schleswig 1862  
Truberg Heinrich Maler 21 Neustadt Holstein 1866  
Truelsen Anna seine Frau 30 Wittbeck Holstein 1865  
Truelsen Asmine ledig 20 Preetz Holstein 1871  
Truelsen Hanne Ehefrau 30 Loesing Holstein 1857 2.Kajüte
Truelsen Henry Kaufmann 20 Flensburg   1858 2.Kajüte
Truelsen M. Landmann 28 Loesing Holstein 1857 2.Kajüte
Truelsen Peter Landmann 30 Wittbeck Holstein 1865  
Trullsen A.F. Schumacher 32 Altona Holstein 1858  
Trullsen Emma Kind 3 Altona Holstein 1858  
Trullsen Frau, geb. Juers ohne 38 Altona Holstein 1858  
Trullsen Hugo Kind 1 Altona Holstein 1858  
Trulsen Anna Frau 22 Ahrnviöhl Schleswig 1869  
Trulsen C. H. Kaufmann 22 Schleswig Schleswig 1866  
Trulsen Christine Tochter 1 Ahrnviöhl Schleswig 1869  
Trumm Joh. Bäcker 26 Bendorf Preussen 1866  
Truss Catha. ledig 24 Lübeck   1862  
Tschopuk Jos. Commis 21 Altona   1859 2.Kajüte
Tückes Caroline Frau 29 Föhr Schleswig 1866  
Tückes Correl Seemann 29 Föhr Schleswig 1866  
Tückes Siegfried Kind 2 Föhr Schleswig 1866  
Tückis Anna Frau 20 Föhr   1869  
Tückis Tönnies Seemann 26 Föhr   1869  
Tücksen Carlas Landmann 24 Chr.-Albert-Koog   1867  
Tücksen Nis Landmann 20 Jünewadt Schleswig 1870  
Tuerboeter Doris ohne 19 Poggensiek Holstein 1858  
Tuerboeter Elise ledig 17 Poggensiek Holstein 1858  
Tuerk Hermann ohne 17 Luebeck   1859  
Tuerk Paul Arbeiter 18 Heide Schäferei Preussen 1865  
Tulck Jochen ohne 15 Cropp Schleswig 1868  
Tulck Margaretha Frau 29 Cropp Schleswig 1868  
Tulck Wiebcke ledig 20 Cropp Schleswig 1868  
Tulck Wiebke Frau 87 Cropp Schleswig 1868  
Tumann Heinr. Landmann 18 Wendsfleth Holstein 1869  
Tunborg Auguste ledig 22 Altona Holstein 1860  
Tüxen Jens P. Landmann 35 Apenrade Schleswig 1865  
Tüxen Lorenz Landmann 28 Tondern Schleswig 1866  
Tüxen Maria ledig 24 Apenrade Schleswig 1865  
Twiesselmann Johanna ledig 23 Barmstedt Holstein 1870  
Twiessermann Magdalena ledig 20 Hohenfelde Schleswig 1869  
Twisselmann C. Landmann 17 Barmstedt Holstein 1869  
Twisselmann Johanna ledig 21 Barmstedt Holstein 1869  
Tychsen And. C. Landmann 39 Sonderballe Schleswig 1870  
Tygersen Niels Landmann 25 Ketting Schleswig 1866  
Tyllesen Niels Schuster 25 Altona   1869  
Tzschuke Heinrich Commis 26 Altona   1868  




 Diese Seite wurde am 13. Januar 2017 erstellt.    (Zurück zur AGGSH Startseite)